Бурьянова Арина Евгеньевна | «Фонд взаимопомощи»

Бурьянова Арина Евгеньевна

Diagnosis: ДЦП , атанически- астатическая форма , синдром WPW на сердце , множественные стигмы дезиэмбриогенеза , тяжелая умственная отсталость , колобома радужки правого глаза , подвывих и разрушение головки правого тазобедренного сустава

Purpose of collection Реабилитация

Collected: 558

35%

It remains to collect: 1 022

Ариша – единственный , долгожданный ребенок . Родилась 25.05.2001г., раньше срока на 1,5 месяца с весом 1 590 гр. и ростом 42 сантиметра . На четвертые сутки дочь перевели в ОПН , там провели месяц . С двух месяцев мы стали интенсивно лечить нашу девочку . В первые два года жизни Ариша постоянно болела обструктивным бронхитом . Поэтому к основному лечению приходилось лечить и поднимать иммунитет . В год и три месяца Арине поставили страшный диагноз – ДЦП , атанически-астатическая форма , синдром WPW на сердце , колобома радужки правого глаза , множественные стигмы дезиэмбриогенеза . В семь лет добавили тяжелую умственную отсталость . В 17 лет у дочери к этому букету заболеваний добавилось еще подвывих и разрушение головки правого тазобедренного сустава .

Сейчас  позади 19 лет тяжелой борьбы , лечений , реабилитаций . Динамика у Аришки  только положительная , как в умственном , так и в физическом здоровье . На сегодняшний день Арина держит хорошо голову , самостоятельно садится , сидит , переворачивается , понимает обращеннуюречь ,ходит с поддержкой подмышки . К сожалению нет речи , но есть жесты  . Адекватный , позитивный ребенок , любит общение людей . Но ДЦП , это коварное заболевание  , которое нужно лечить всю жизнь . Моей дочери очень нужны реабилитации , чтобы не ухудшилось качество жизни , которое у нее есть сейчас . Я одна воспитываю свою единственную дочь , папа от нее ушел когда Арише было 3 года . Работать я не имею возможности . потому что дочь требует круглосуточного ухода .  Живем мы на пенсию и по уходу . Самостоятельно нам не справиться . Я понимаю , что Арине уже 19 лет  и многие скажут , что уже бесполезно … Но поверьте даже в этом возрасте у дочери идет положительная динамика в умственном развитии .

Мы очень надеемся на добрых волшебников , которые нам помогут .

Charitable donation

Other amount
I want to help Donate with the help of Yandex Money Via sms

Wait, the payment page opens...